Важно!

Что же делать с экстрасенсами и не только с ними?

Часть 1. Не о себе, но о своём

Станислав ЕРМАКОВ, Андрей ЛИ, специально для www.aeninform.org

Пресс-конференция, посвященная экспедиции на гору Фавор

Дата: 
вторник, 30 ноября, 2010 - с 15:00 по 18:00

В Доме А.Ф.Лосева (г,Москва, ул.Арбат, 33) состоится пресс-конференция, посвященная экспедиции на гору Фавор, организованная Комиссией по Чудесам (рабочая группа по необъяснимым явлениям при Богословской Комиссии Русской Православной Церкви).

Гора Фавор - одно из самых святых мест для каждого христианина: именно здесь случилось великое событие - Преображение Господне. И в день, когда Русская Православная Церковь отмечает этот великий праздник, 19 августа, происходит удивительное чудо, которое зачастую сравнивают со схождением Благодатного Огня в день празднования Святой Пасхи. В день Преображения на гору Фавор спускается облако, которое могут лицезреть тысячи паломников, пришедшие в этот день вознести молитвы к Господу в православном греческом монастыре Преображения Господня, расположенном непосредственно на вершине горы.

Летом 2010 при содействии частного российского мецената была организована научная экспедиция, целью которой стала фиксация и описание происходящего явления и попытка его объяснения с научной точки зрения. Экспедицией использовались новейшие технические и технологические разработки.

На пресс-конференции будет представлен научный отчет, продемонстрированы фото- и видеозаписи, сделанные в процессе экспедиции, фрагменты документального фильма "Свидетели чуда". Также будут обнародованы дальнейшие перспективы деятельности и планы Комиссии по чудесам.

Участники экспедиции ответят на любые вопросы журналистов и приглашенных гостей.

В пресс-конференции принимают участие:

  • профессор Павел Флоренский, председатель Комисии по Чудесам
  • Татьяна Шутова, журналист, филолог
  • Марина Макарова, метеоролог, научный сотрудник Гидрометеоцентра РФ
  • Сергей Миров, журналист и общественный деятель, координатор экспедиции.

Аккредитация журналистов на пресс-конференцию осуществляется по e-mail: pavel_39@rambler.ru и по тел.8-916-184-5168