Важно!

Что же делать с экстрасенсами и не только с ними?

Часть 1. Не о себе, но о своём

Станислав ЕРМАКОВ, Андрей ЛИ, специально для www.aeninform.org

Книги, изданные вне серий

II Международная научно-практическая конференция «Славянская этносуггестология в повседневном бытии и обеспечении здорового образа жизни»

Славянская этносуггестология в повседневном бытии и обеспечении здорового образа жизни

II Международная научно-практическая конференция «Славянская этносуггестология в повседневном бытии и обеспечении здорового образа жизни»: сборник докладов / под общ. ред. С. Э. Ермакова, Г. Э. Адамовича. – Мн.: ЗАО «Белхардгрупп»; М.: Издательство «Ладога-100», 2007. – 204 с. Формат: 60x84/16, обл.

В сборник включены труды, представленные на II Международной научно-практической конференции «Славянская этносуггестология в повседневном бытии и обеспечении здорового образа жизни», прошедшую в Минске 9–11 ноября 2007 г. Разнообразие материалов, теоретических исследований и практических сведений делают сборник интересным не только для специалистов , но и для широкого круга читателей, интересующихся духовной культурой, бытом и традиционным миропониманием восточных славян и балтов.

Трюкач. Лицедей. Игрок

Трюкач. Лицедей. Игрок

Автор: Д.А. Гаврилов Издательство: Ганга, 2009 г. Твердый переплет, 288 стр. ISBN 978-5-98882-096-3 Тираж: 1000 экз. Формат: 84х108/32

На материале ряда мифов, фольклорных и литературных текстов индоевропейских и азиатских народов в книге рассмотрена роль трикстера. Особое внимание уделено особенностям трикстера как культурного героя при смене социально-культурных эпох и мировоззренческих парадигм. Автор подходит к архетипу трикстера с неожиданной стороны, показывая удивительную значимость этого образа в традиционной культуре и в человеческой душе. Книга рекомендуется в первую очередь студентам, аспирантам, научным работникам специальностей «философия культуры», «этнопсихология», «религиоведение», но будет интересна и всем думающим читателям, заинтересованным в поисках глубинного смысла событий и идей.

Тропою забытого волшебства

Тропою забытого волшебства

Автор: Станислав Ермаков Издательство: Издательство К. Кравчука, 2005 г. Твердый переплёт, 400 стр. ISBN 5-901-51834-9 Тираж: 3000 экз. Формат: 60х90/16

Давно ожидаемая книга посвящена геомантике — «земной магии», о которой сегодня так мало известно, но без которой нельзя представить себе традиционные магические искусства. Это — первое подобное издание на русском языке. Автор предпринимает попытку реконструировать древнюю индоевропейскую, в том числе славянскую геомантику. Особое внимание уделено практическим аспектам и современному значению древнего волшебного искусства. Для широкого круга читателей, интересующихся традиционными волшебными искусствами и загадками окружающего нас мира.

Тайны Живой Земли

Тайны живой земли

Авторы: Станислав Ермаков, Татьяна Фаминская Издательство: Северный ковш, 2001 г. Мягкая обложка, 220 стр. ISBN 5-85292-081-3 Формат: 60х90/16

Что такое «места Силы», «святые» и «гиблые» места? Как наши предки выбирали участок для постройки дома? Где и когда совершали свои ритуалы маги древности? Зачем завоеватели разрушали святилища побежденных? Куда ведут «Дороги Духов»? Есть ли связь между НЛО и «геоаномальными» зонами? Почему Земля «в клеточку»? На эти и множество других вопросов пытаются найти ответ авторы предлагаемой вашему вниманию книги. А может быть, прочитав ее, вы и сами захотите стать полноправным членом племени «сумасшедших исследователей тайн Неведомого...»