Важно!

Что же делать с экстрасенсами и не только с ними?

Часть 1. Не о себе, но о своём

Станислав ЕРМАКОВ, Андрей ЛИ, специально для www.aeninform.org

Все на 2-ю Научно-практическую конференцию - «Непознанное. Традиции и современность!»

Ассоциация «Экология Непознанного»
Научное и Творческое объединение «Северный ветер»
Экспедиционно-поисковое объединение «Сталкер»
Московский музей Серебряного века (дом В.Я. Брюсова)

приглашают всех желающих принять участие в работе

Второй международной научно-практической конференции «Непознанное. Традиции и современность»

Точная дата конференции будет уточнена не позднее конца лета текущего года. Конференция пройдёт в Москве в один из выходных дней. О точной дате и месте проведения участники будут оповещены после всех согласований.

Основные направления работы конференции:

  • пути формирования непредвзятого научного подхода к загадкам истории, традиционной культуре, изучению тайн и загадок окружающего нас мира, научно-методические вопросы их изучения;
  • культурологический и философский аспекты изучения мифологии, исторических артефактов и загадок;
  • методические вопросы аномалистики;
  • проблема так называемого «научного фричества» в истории и аномалистике: критика, анализ, выработка путей противодействия.

В память о защитниках Русской Земли в Отечественной войне 1812 года и в связи с 200-летней годовщиной Бородинской битвы работает специальная секция, посвящённая малоизвестным фактам истории этого периода и новым взглядам на общеизвестные факты.

Участие в конференции в качестве докладчиков или слушателей предусматривает внесение оргвзноса в сумме 250 руб. Оргвзнос вносится в оргкомитет конференции при регистрации участников. Собранные средства будут направлены на покрытие расходов по изданию сборника материалов конференции, который должен быть выпущен ко дню проведения конференции, и на оплату входа в помещение.

Каждый из участников и гостей конференции при регистрации получает программу конференции один экземпляр сборника.
Дополнительные экземпляры также будут доступны на льготных условиях.

Срок представления докладов – до 1 сентября 2012 года.

Оргкомитет оставляет за собою право отклонить доклады, поступившие позднее указанного срока или не соответствующие заявленной тематике конференции, а также требованиям оформления.
Заочное участие в конференции (публикация доклада в сборнике) возможно по согласованию с Оргкомитетом.

Требования к оформлению докладов

  1. Доклады принимаются только по электронной почте на адреса: (EMAIL: discuss@aeninform.org) -(EMAIL: nio-sw@ya.ru)-
  2. Тексты докладов следует присылать как вложенные файлы, а не в теле письма. Если поступает заявка на несколько докладов, то письмо должно содержать такое же количество вложенных файлов или архив с указанным количеством
  3. Тексты докладов должны быть набраны стандартным шрифтом, кегль 12, интервал 1,5 и представлены в формате Word (2003 или 2007).
  4. В имени файла использовать кириллицу и записать фамилия и имя автора, название доклада. Пример: Иванов Иван_Мифология и война 1812 года
  5. Объём тезисов не должен превышать 15 000 символов, включая пробелы. Для докладов в соавторстве – 25–30 000 символов.
  6. Тексты докладов должны быть тщательно отредактированы, не должны содержать грамматических и орфографических ошибок, а также неоправданных повторов фрагментов текста. Доклады будут публиковаться в авторской редакции и под ответственность автора.
  7. В конце доклада следует привести краткие сведения об авторе.
  8. Требования к иллюстрациям: чёрно-белые форматы с расширением *.tif, *.jpg, разрешение не менее 300 точек. Иллюстрации должны быть пронумерованы, при необходимости снабжены подрисуночными подписями. Если наряду с иллюстрациями присутствуют таблицы, последние нумеруются отдельным порядком. В тексте необходимо сделать ссылки (Рис... Табл...).
  9. Список использованных источников и литературы обязателен.

Ориентировочный регламент выступлений – 15 минут плюс прения до 5 минут.

Оргкомитет коллективным решением может предложить докладчику развернуть его выступление и представить его в качестве пленарного.

Приглашаем к участию в качестве докладчиков и слушателей всех заинтересованных людей.

Принимаются дистанционные доклады, тексты работ могут быть включены в сборник даже при невозможности для докладчика прибыть в Москву.

Для заочных работ на электронный кошелёк принимаются средства сразу после подтверждения, что работа принята к публикации. По вопросам дистанционного участия пишите (EMAIL: discuss@aeninform.org)