Важно!

Что же делать с экстрасенсами и не только с ними?

Часть 1. Не о себе, но о своём

Станислав ЕРМАКОВ, Андрей ЛИ, специально для www.aeninform.org

Вот вам и зоревая медицина!

Наталья Крашенинникова (Москва)

Как удивителен и волшебен мир, в котором мы живём… если, конечно, ещё не все детское мировосприятие умерло внутри нас и не погашено неестественным (то есть не от природы идущим), заданным порядком нашей повседневной жизни.

Одним из таких чудес является знахарство, пришедшее к нам из седых времён. Слышал о нём почти каждый. Чаще – плохое. Кто-то очень постарался перемешать белое с чёрным, доброе со злым, волшебство с колдовством, знахарей и ведунов с колдунами и злыми ведьмами. Мы же, люди XXI века, продолжаем всё путать и тем сами себя запутываем, потому что выбиты из ритма Природы ритмом выживания и гонки наживания – кому злата-серебра, кому – наград и должностей.

У нас не остаётся силы воли, чтобы вновь ощутить себя частичкой Природы, лучиком Солнца. Она растрачена на зависть и жадность, злость и тщеславие. И когда завистливые и злые (испорченные) люди обращаются к природным силам за помощью и советом, то получают нечто совершенно неожиданное – то, о чём точно не просили…
Именно об этом мне подумалось, когда я сделала первые опытные шаги и получила первые результаты от использования методики зоревой медицины, бережно сохранённой и донесённой до нас Евгением Григорьевичем МиковымЗоревая медицина: кн. 1». – М., 2003;. «Исцеляющие руки Зари: Зоревая медицина: кн. 2». – М., 2005 и «Золотые ладони Зари: кн. 3». – М., 2007 (обе написаны Евгением Миковым в соавторстве со Станиславом Ермаковым).

У меня всё получилось – как в сказке!

Проблемы, рутина, страхи и беспомощность – всё ушло. Зато появилась надежда, что я могу исправить свою житейскую ситуацию. Можете поверить, она была не из лучших.

Первое знакомство и название книги удивили, но ещё более поразила откровенность автора и простота метода, Обычно знахари (мне кажется, все так думают) используют воду, огонь, травки, что-то там пошепчут – и порядок… Всё!
Здесь соединяется Огонь земной с огнем небесным – Зарёй! Об обращении к силам Природы таким образом я узнала впервые. Сначала я скептически отнеслась к находке, потому что, изучая ряд других способов саморегулирования и оздоровления (цигун, рэйки, даосские целительные звуки, дыхательная гимнастика Стрельниковой, «Детка», христианский молитвослов и т. д.), привыкла более полагаться на древние восточные традиции и их опыт, но всё же решилась испробовать на себе.

Всегда трудно преодолеть в себе лень, заставить себя последовать совершенно простые объяснения – что делать и как, но потом… проходит неделя за неделей, месяц за месяцем и… чувство совершенного единения с Природой, описанное Е. Г. Миковым, приходит. Нельзя сказать, что становишься ворожеёй и знахаркой, но внутри тебя рождаются только светлые и добрые чувства, становится легко не только на душе, «просветляются» и мозги, потому что явственно начинаешь различать добро и зло.

Наверное, это самое главное преобразование, которое каждому из нас сейчас так необходимо.
Некоторые астрологи утверждают, что пришла эра «Рыси», а это значит, что наступают светлые времена. Вскроется прошлый обман, рассеется в головах человеческих туман и люди – те, кто захочет, конечно – начнут получать новые знания, которые дадут им новые цели в жизни, подскажут направление совершенствования и способы выживания в новых условиях, которые создаст нам сама Земля-матушка.

Не знаю, как уж там насчёт стремления всех людей к самосовершенствованию, но рядом с собой я вижу именно таких. Не знаю, какие уж там новые условия создаст Матушка-Природа, но последние три года она изменяет нашу Землю довольно заметно.

Вспомните, свидетелями скольких страшных катаклизмов мы с вами стали: цунами, наводнения, землетрясения, жара, где не ждали и снег там, где никогда не было! И везде! Гибнут! Люди! Как маленькие, беспомощные клетки, инфузории-туфельки! Вот расплата за неуважительное отношение к окружающему Миру.

Возвращаясь к книгам о зоревой медицине хочется подчеркнуть: они очень, очень своевременны. Каждый собирает свой опыт, знания по крупицам, теряя на него порой всю свою жизнь! А здесь, в этих книгах, запросто: «На, бери!» И мало кому в голову приходит, что каждый из нас не только может, а в новых условиях обязан овладевать новыми приёмами саморегуляции.

Удивительно… Если хорошенько подумать, каждый из нас может вспомнить свой образ Марии Степановны, напоминающий портрет той, что описана в книге. Спросили бы у наших бабулек и дедов из прошлого столетия: как они жили там в своих деревнях без современной медицины и лекарств. И они ответили бы нам, что в каждой деревне, или, по крайней мере в соседней точно, жил свой знахарь, ведун и ворожей.

Это только официальная медицина объявила их колдунами, несущими зло, потому что (мы теперь знаем, грамотные стали!) конкуренция – жестокая вещь. Наука – и это теперь становится так же очевидным фактом, не требующим особых доказательств – не способна объяснить все явления природы, но, чтобы доказать свою состоятельность и необходимость, необходимо облить грязью врага-конкурента, которым оказались бедные знахари. Так и остались мы, люди двадцать первого века, сиротами у Матушки-Природы на груди и не знаем, как жить, чтобы не собирать полный букет болезней.

В наше странное время у каждого, думается, есть своя личная, весьма непростая сложная задача: выживание. Речь не только об экономической зависимости, но, прежде всего, об психоэмоциональном состоянии, которое каждого из нас выедает изнутри.
Дети не слушаются, грубят, ведут себя неадекватно…
Реклама требует покупать и покупать, банки истово подбивают хватать кредиты, телевизор открыто развращает и отупляет.
Всё это знакомо каждому.
На войне как войне...

Не скрою: ходила в церковь, надеялась молитвами изменить свою очень сложную житейскую ситуацию, священника домой на освящение дома приглашала…
После второго освящения мою квартиру залило водой от соседей сверху.
Год я болела, просушивала дом и вещи, сидела без работы – никто не стремится брать на работу пожилых людей старше 50… Стала изучать наши народные обычаи – благо, сейчас такая возможность открыта для всех, познакомилась с очень интересными людьми, которые живут постижением древних обычаев и обрядов, получила массу новых знаний… И, наконец, увидела книгу «Зоревая медицина».

Теперь я преподаю в институте, а моя дочь переходит на третий курс института (другого!), в который она САМА поступила по СВОЕМУ выбору, одновременно окончив годичный курс обучения и защитив диплом ландшафтного дизайнера, обращается ко мне «мамочка», спрашивает, как моё здоровье! Ищет работу. Что ещё может так радовать мать, как не успехи детей!

Соседи, которые меня залили, всё ещё ходят-судятся со мной, но это мне уже не интересно…
Я всегда знала, что меня кто-то свыше бережёт. Вот и теперь: нашёлся же умный и добрый Евгений Миков, который очень просто сказал: «На, бери!»

Только, пожалуйста, не говорите о Боге и религии. Бог есть, конечно, но не помогут нам по-настоящему ни религия, ни экзотическая восточная медицина! У них свои энергетика и биоритмы, боги и традиции, история и жизненные задачи. Надо верить своему, родному, знать свою историю, помнить о своих предках. Теперь я это точно знаю! И самый простой способ понять это – в зоревой медицине у Евгения Микова.

Своим опытом я поделилась со знакомой дамой, у которой тоже трудный жизненный случай: дочь сидит на наркотиках. Недавно встретились – она мне радостно сообщила, мол, происходит что-то непонятное: дочь перестало тянуть на вредные привычки, она сменила компанию, становится другим человеком. Вот вам и зоревая медицина, вот вам и родные обычаи!

Всегда нам хочется «по щучьему велению»: всё и сразу!
А в жизни всё по труду, да по времени.