Важно!

Что же делать с экстрасенсами и не только с ними?

Часть 1. Не о себе, но о своём

Станислав ЕРМАКОВ, Андрей ЛИ, специально для www.aeninform.org

Краткий отчет о посещении декабрьской (2012) конференции Космопоиска

15 декабря 2012 года в г. Лыткарино прошли 12-е чтения ОНИИО "Космопоиск", посвященные памяти знаменитого писателя-фантаста, изобретателя, инженера-полковника А. П. Казанцева. Материалы чтений были посвящены преимущественно итогам исследований, проведённых членами "Космопоиска" в 2012 году.

7-е Казанцевские чтения Космопоиска 2012

Из интересных выступлений можно выделить доклад исследователя АЭН и члена "Космопоиска" В. Тихомировой "Тема Апокалипсиса и "конца света" в СМИ", который был посвящён разоблачению мифов о "конце света", а также о той истерии, что поднята по сему поводу. Это откровенный бизнес, как следствие, билеты в бункер на Таганке уже стоят огромные суммы, а в продажу поступают специальные продовольственные и хозяйственные наборы.

7-е Казанцевские чтения Космопоиска 2012 - выступление Ильи Бутова

Интересные выступления получились у наших коллег из Белорусского «Уфологического комитета»: И. Бутова, который поделился итогами работы "Беларусь-Космопоиск" и представителя АЭН в республике Беларусь В. Гайдучика, который поднял актуальный вопрос проблемы терминологии при изучении аномальных явлений.

7-е Казанцевские чтения Космопоиска 2012 - выступление Виктора Гайдучика

Отметим также как обычно широкое по охвату выступление координатора ОНИИО "Космопоиск" В.А. Черноброва и представителя "Вологда-Космопоиск" Ю. Вопсевой. Досадно, что по ряду объективных причин не удалось услышать доклад А.Б. Петухова.

7-е Казанцевские чтения Космопоиска 2012 - зрители

К сожалению, в полной мере оценить подготовленные участниками интересные материалы мешали не вполне продуманная организационная стороны и технические накладки.

Вячеслав АКУЛОВ, Ассоциация «Экология Непознанного»,
Исследовательский клуб «Иное Измерение», корр. вестника "Аномалия",
специально для http://aeninform.org