Важно!

Что же делать с экстрасенсами и не только с ними?

Часть 1. Не о себе, но о своём

Станислав ЕРМАКОВ, Андрей ЛИ, специально для www.aeninform.org

О создании Научно-Исследовательского Общества «Северный ветер»

Научно-исследовательское общество «Северный ветер» (далее «Общество») является неполитической и нерелигиозной общественной организацией. Поскольку в число его учредителей входят четыре человека из семи, входивших в состав Аналитической группы «Северный Ветер» (1998–2000-е гг.), Общество объявляет себя её наследником в области научно-исследовательской и практической работы.

Основная цель общества «Северный ветер» – изучение, осмысление и поиск путей созидательного использования в современных условиях нематериального культурного наследия индоевропейских народов.

Полагая, что достижение заявленной цели возможно только с учётом исконных традиций, обычаев и нравов русских, славян и их ближайших соседей, важнейшими задачами Общества признаются научные разыскания в области понимания, восстановления и сохранения традиционных знаний этих народов.

«Северный ветер» не преследует политических целей и не ставит перед собою задачу создания религиозной организации или секты. Общество убеждено, что только созидательная и научно обоснованная деятельность в рамках Традиции способна принести положительные плоды.

Структура Общества

Общество «Северный Ветер» строится и управляется по коллегиальному принципу. Высшим органом управления Обществом является собрание учредителей. Обеспечение деятельности Общества между собраниями учредителей осуществляют координаторы.

Членство в Обществе

Членом Общества может быть человек, согласный с целями, задачами Общества и разделяющий точку зрения на способы их решения и достижения, проявивший себя в деле научного исследования и возрождения традиционных знаний индоевропейцев и, особенно, русских и славян. В настоящий момент учредители считают нецелесообразным принятие в число действительных членов Общества людей, известных исключительно участием в разного рода праздничных и т. п. мероприятиях и художественно-творческой деятельности, полагая более важными научные исследования.
Действующий в настоящее время порядок вступления в Общества и прочие подробности изложены в "Положении о членстве в Обществе "Северный ветер"

Условиями вступления в Общество являются:

  • добровольно изъявленное желание стать членом Общества
  • согласие желающего с целями и задачами Общества, условиями вступления в него и с позицией Общества;
  • готовность участвовать в работе Общества не на словах, а на деле;
  • наличие к моменту подачи заявки о вступлении в Общество значимых результатов в деле изучения, сохранения и восстановления Традиции, а также нематериального культурного наследия русских и славян.

Символика «Северного ветра»

Графическим символом Общества с момента объявления о его создании признаётся знак, бытующий в традиционной орнаментике Русского Севера. Знак представляет собою восьмилучевое колесо (круг), совмещённый с вертикально произрастающим из него хвойным древом с восемью ветвями, и символизирует восьмичастный солнечный год и Вселенную в том виде, как она традиционно мыслилась различными народами Европы.

Знак Общества от его имени может быть использован только и исключительно на официальных документах, публикациях и мероприятиях, которые проводит собственно Общество или его отдельные члены по согласованию со всеми координаторами. Творческим девизом Общества признаётся слоган «Веет Северный ветер!», воспринятый от одноимённой Аналитической группы. Учредители могут использовать знак и девиз всюду, где его применение не роняет достоинства Общества. Действительные члены, члены-корреспонденты и кандидаты вправе использовать символику Общества исключительно в работах, непосредственно связанных с объявленными целями и задачами «Северного ветра» и выполненных под его эгидой.

Координаторы общества:
Станислав Ермаков, Дмитрий Гаврилов
Контакты: nio-sw@yandex.ru nio-sv@yandex.ru

Учредители общества, входившие в состав Аналитической группы «Северный Ветер»: Cтанислав Ермаков, Татьяна Фаминская, Феликс Эльдемуров, Дмитрий Гаврилов.